Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Средняя общеобразовательная школа № 43"

г. Братск, ул. Томская 6
Меню сайта
ГПиН
Учителям
Ученикам
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Экзамены :

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Лжеинспекторы
10:16
Лжеинспекторы

Лжеинспекторы государственного пожарного надзора активизировались

 

Главное управление МЧС России по Иркутской области предостерегает население и руководителей объектов с массовым пребыванием людей от действий мошенников. Так, в июле, августе и сентябре 2018 года в адрес предпринимателей, организаций городов Братска, Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирское, Черемхово неоднократно поступали звонки от неизвестных, которые представлялись должностными лицами Главного управления МЧС России по Иркутской области и информировали абонентов о том, что сотрудники пожарного государственного надзора будут проводить внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в отношении их предприятий, в том числе в составе неких «московских комиссий».

В телефонных разговорах данные лица «для урегулирования вопроса по проблемным объектам» предлагали оплатить их услуги денежными средствами или ценными подарками.

При поступлении подобных предложений необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Такие факты зарегистрированы в ряде субъектов Российской Федерации, в отношении мошенников проводятся оперативные мероприятия.

Обращаем внимание, что о проводимой проверке руководители объекта с массовым пребыванием людей уведомляются официально за сутки. Помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок с номером и пакет документов для проверки, предусмотренных действующим законодательством.

При возникновении сомнений данные инспектора можно проверить, позвонив на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

 

ВАЖНО! Никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают. Даже если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить. Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире. Предупредите своих близких, что должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС платной установкой пожарных извещателей не занимаются, а оборудование пожарной сигнализацией жилья малоимущих, социально неблагополучных и многодетных семей по действующим в регионе целевым программам осуществляется бесплатно.

 

Отдел надзорной деятельности

и профилактической работы

по г. Братску и Братскому району.

Просмотров: 866 | Добавил: _ilya_ | Теги: Лжеинспекторы
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Телефон доверия

8(800)-2000-122

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Навигатор
Минпросвещения России
Минпросв. России
Минпросвещения России
Электронный журнал
Электронный журнал
Архив записей

665776, Иркутская область, г.Братск, п.Осиновка, ул. Томская,д.6
тел. (3953)30-24-79, E-mail: school43br@mail.ru © 2024